Сборная Бразилии по футболу: Луан Виейра - Д'Артаньян из Сан-Жозе-ду-Риу-Прету

Луан Виейра

Господа Торседоры, доброго времени суток!

Начался новый сезон для "селесао". К сожалению, положение дел команды крайне неутешительное. Два отборочных матча сыграны вничью, и обе ничьи равносильны поражениям. Говорить о качестве игры сборной Бразилии и вовсе не приходится. На мой взгляд, такие результаты команды абсолютно не удивительны.

Политика тренерского штаба, основанная на практически полном отсутствии омоложения и формировании состава из игроков ветеранского и суперветеранского возраста, совершенно не объяснима и не оправдана. Сборная занимает в отборочном турнире скромное шестое место и имеет все шансы впервые в истории не отобраться на чемпионат мира. Если Конфедерация не примет соответствующие меры, и омоложение и дальше будет проводиться так, как оно проводится сейчас, не приходится ждать от команды побед и успехов.

Пока нам остается лишь с грустью наблюдать за тем, как омолаживаются и прогрессируют наши соперники... Уругвай заявил на матч с Бразилией 7 игроков 1993-1995 годов рождения, Парагвай - 6 игроков 1992-1996 годов рождения, три из которых играли в основном составе. И все же, не будем терять надежду на то, что праздник под названием омоложение наступит и на нашей улице. Тем более, когда есть множество великолепных кандидатов, готовых добывать для сборной самые великие победы.

17 марта 2016 года блогу "Futuro Seleção" исполнился 1 год. За это время на его страницах размещены аналитические материалы с анализом семи молодых игроков, шесть из которых все больше прогрессируют и остаются главными кандидатами на скорейший вызов в первую сборную Бразилии. Лишь моему первому герою Дугласу Коутиньо последствия полученной травмы пока мешают набрать былые кондиции.

Замечательно, что уже больше года мы вместе. Буду рад и дальше трудиться на благо нашей Торсиды.

Мой сегодняшний пост посвящается 23-х летнему ударному нападающему бразильского клуба "Гремио" Луану Гельерме де Жезусу Виейре, который более известен как просто Луан. Этот футболист, воспитанник школы "Гремио", уже добился в футболе значимых успехов. Он - один из лучших голеадоров Бразилейрао-2015, один из лидеров списка лучших бомбардиров чемпионата Гаушу-2016 и один из главных форвардов олимпийской сборной Бразилии.

Игра Луана характеризуется такими ярко выраженными преимуществами, как:

  1. Высокая скорость. Игрок очень быстро перемещается по полю, что позволяет ему всегда быть на острие атаки.
  2. Тактическая грамотность. Луан Виейра грамотно выбирает позицию на поле, очень эффективен в комбинационной игре, способен обыгрывать двух и более защитников.
  3. Хорошо поставленные удары по воротам. Футболист наносит мощные и точные удары по воротам соперников, находясь даже в самых сложных положениях на поле. Луан отличается настоящим бразильским стилем игры. Он придает мячу очень сложное вращение и траекторию. Вратари команд-соперниц не всегда попросту успевают реагировать на удары форварда.
  4. Лидерские качества. Данный форвард - настоящий лидер "Гремио". Он определяет игру команды, практически все атаки и комбинации организовываются с его участием. Одно из прозвищ клуба "Гремио" - мушкетеры. На мой взгляд, Луан полностью заслуживает того, чтобы называться Д'Артаньяном. Он мотивирует других игроков и ведет их за собой к самым великим свершениям.

Чтобы по достоинству оценить игру Луана Виейры и насладиться всеми его преимуществами, рекомендую посмотреть матчи "Гремио" - "Жувентуде" (03.04.2016), "Гремио" - "Глория" (27.02.2016) и "Гремио" - "Айморе" (04.02.2016). Во всех этих матчах форвард отметился забитыми мячами.

Также рекомендую посмотреть ролик о Луане, представленный ниже, и насладиться его фееричной и яркой игрой.



Эксперты авторитетного сайта Globo единодушны в том, что сборной Бразилии не хватает лидеров. Как показывает история и традиции бразильского футбола, настоящий лидер должен быть молодым, сильным, скоростным и неординарным. Луан полностью подходит на эту роль и, вне всяких сомнений, заслуживает вызова в основной состав первой сборной.

Макс (Максим Некрасов) специально для Торсиды

Некоторые мысли автора - лишь его личное мнение, которое может не совпадать с мнением наших посетителей.

* Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида