Сборная Бразилии по футболу. Кубок Америки-2016. Очередные выкрутасы Карлоса Дунги, или где все-таки правда?

Кубок Америки

Вчера во второй половине дня главный тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга, согласно требованиям оргкомитета Кубка Америки 2016 года, огласил расширенный список из сорока футболистов, назвав их имена. Это же сделали и другие наставники сборных, которые примут участие в розыгрыше Кубка Америки в июне текущего года.

Однако уже 5 мая нужно будет подать окончательную заявку из 23-х футболистов. А расширенный список, если автору не изменяет память, в этом турнире применен впервые и для того, чтобы в случае получения травм игроками с момента оглашения заявок и до начала турнира, сделать замены на других футболистов, входящих именно в расширенный список.

Очередные выкрутасы (иного слова подобрать не смог) продемонстрировал господин Карлос, как его иногда называют на нашем сайте. Понятная причина отсутствия Неймара не вызывает никаких кривотолков, ведь эта ситуация муссировалась в мировой прессе несколько последних месяцев: Неймар сыграет только на одном турнире, которым выбрана Олимпиада. А вот не включение даже в расширенный список Давида Луиса и, особенно, Марсело вызвало удивление у болельщиков и специалистов. С первым вообще ничего не понятно, а вот ситуация с защитником мадридского "Реала" наводит на мысль, что Карлос Дунга очень злопамятный человек (это подтвержадает и не включение в список некогда первого вратаря сборной Бразилии Жефферсона и ее экс-капитана Тьяго Силвы, посмевших некоторое время назад сказать не совсем лестные слова в адрес нашего трейнадора).

Марсело, по словам Дунги, не включен в состав по причине, якобы, наличия у него травмы. Хотя, руководство и медицинский персонал испанского королевского клуба полностью отрицают это. Видимо, здесь кроются совсем иные причины, похожие на неприязненные и личностные отношения тренера и игрока.

В общем, как бы там ни было, ни мы, никто другой уже не в силах что-либо изменить. Как говорится: что написано пером - то не вырубить топором. Расширенный список оглашен и отправлен в оргкомитет Кубка Америки. Нам же остается подождать всего несколько дней, чтобы узнать, в каком составе поедет в Америку сборная Бразилии.

А сейчас - имена сорока футболистов по амплуа. Игроки из олимпийской сборной, включенные в расширенный список, выделены красным цветом.


Вратари: Алиссон (Интернасьонал), Диего Алвес (Валенсия), Марсело Гроэ (Гремио), Эдерсон (Бенфика)
Защитники: Даниел Алвес (Барселона), Фабиньо (Монако), Фагнер (Коринтианс), Филипе Луис (Атлетико Мадрид), Алекс Сандро (Ювентус), Дуглас Сантос (Атлетико Минейро), Миранда (Интернационале), Жил (Шандонг Луненг), Маркиньос (Пари Сен-Жермен), Жемерсон (Монако), Габриел Паулиста (Арсенал), Родриго Кайо (Сан-Паулу)
Полузащитники: Луис Густаво (Вольфсбург), Элиас (Коринтианс), Фернандиньо (Манчестер Сити), Каземиро (Реал Мадрид), Уолас (Гремио), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань), Рафа Алкантара (Барселона), Виллиан (Челси), Лукас Лима (Сантос), Оскар (Челси), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль), Какá (Орландо Сити), Паулу Энрике Гансо (Сан-Паулу), Алекс Тейшейра (Шахтер Донецк), Фелипе Андерсон (Лацио)
Нападающие: Дуглас Коста (Бавария), Рикардо Оливейра (Сантос), Халк (Зенит), Лукас Моура (Пари Сен-Жермен), Луан (Гремио), Роберто Фирмино (Ливерпуль), Жонас (Бенфика), Габриел "Габигол" (Сантос), Габриел Жусус (Палмейрас)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов