Сборная Бразилии по футболу. Карлос Дунга оглашает заявочный список футболистов на Кубок Америки 2016 года

Кубок Америки

Итак, уважаемые друзья, вот мы и дождались очередного заявочного списка, на который и будем равняться и надеяться в ближайшие месяцы. Ряд имен из числа 23-х футболистов, которых буквально несколько часов назад огласил наставник сборной Бразилии Карлос Дунга, внушает некоторую надежду на то, что постепенно к первой сборной подключают (и, надеемся, что будут подключать и далее) молодежь.

Возможно, что это связано со спаренностью двух турниров - Кубка Америки и Олимпиады, и Дунга хочет показать, что он лоялен к молодым игрокам. Что ж, посмотрим-поглядим, как говорил один мой знакомый. А нам есть что и кого пообсуждать. И, в первую очередь - отсутствие Кака, Фернандиньо, Оскара, а также присутствие в заявке Рафы Алкантары, того же Халка, кстати, многими нашими посетителями не очень-то и уважаемого, Габриела и некоторых других футболистов.

Ниже - имена 23-х футболистов по амплуа, включенных Карлосом Дунгой в окончательную заявку для подготовки и участия в Кубке Америки 2016 года. И вновь игроки из олимпийской сборной, включенные в заявку, выделены красным цветом и изображены на коллаже.


Вратари: Алиссон (Интернасьонал), Диего Алвес (Валенсия), Эдерсон (Бенфика)
Защитники: Даниел Алвес (Барселона), Фабиньо (Монако), Филипе Луис (Атлетико Мадрид), Дуглас Сантос (Атлетико Минейро), Миранда (Интернационале), Жил (Шандонг Луненг), Маркиньос (Пари Сен-Жермен), Родриго Кайо (Сан-Паулу)
Полузащитники: Луис Густаво (Вольфсбург), Элиас (Коринтианс), Каземиро (Реал Мадрид), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань), Рафа Алкантара (Барселона), Виллиан (Челси), Лукас Лима (Сантос), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль)
Нападающие: Дуглас Коста (Бавария), Рикардо Оливейра (Сантос), Халк (Зенит), Габриел "Габигол" (Сантос)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов