Возвращаясь к напечатанному. Неймар - капитан сборной Бразилии??? Сомнения Карлоса Дунги

Неймар

Была такая колонка в советских печатных изданиях - "Возвращаясь к напечатанному", когда авторы возвращались к теме своих ранних публикаций, чтобы что-то дополнить или уточнить. Вот и я, прочитав сегодня на сайте O'Globo очередную заметку о капитане сборной Бразилии Неймаре (пока что капитане), решил вернуться к своему недавнему материалу о нем, размещенному 7 апреля текущего года на страницах сайта Торсида.

А Глобо вещает о том, что в популярной телевизионной программе "Bem, Amigos!", в которой приняли участие главный тренер "селесао" Карлос Дунга и координатор футбольных сборных Жилмар Риналди, первый высказал сомнения об очередном назначении зазвездившегося игрока на должность капитана. И это заявление имеет под собой основания - поведение Неймара как на футбольном поле в составах своей национальной сборной и в "Барселоне", так и вне его. По словам Карлоса Дунги, капитанская повязка в сборной Бразилии может иметь нового владельца.

Последний нелицеприятный эпизод, на который также обратил внимание Дунга, случился с нашим горе-нападающим по окончании матча заключительного тура чемпионата Испании, в котором "Барселона" в гостях переиграла клуб "Гранада". Так вот, отвратительное поведение бразильца в ходе матча послужило поводом агрессии в отношении него со стороны местных болельщиков, когда один из них сумел прорваться к игроку "Барселоны" и, говоря русским языком, "дал Неймару в морду".

Не забыл напомнить Дунга и о вечеринке в Санта-Катарине, на которую отправился Неймар в недавнем прошлом, вместо того, чтобы прибыть в расположение сборной. По мнению наставника "селесао", относительно юный возраст Неймара накладывает свои отпечатки на его поведение. Однако как профессионал и лидер сборной Бразилии, он должен вести себя соответственно. Как на футбольном поле, так и за его пределами.

Что ж, наши опасения о звездности подтверждаются в очередной раз. Мой первый материал и комментарии к нему говорят о том, что мы - посетители Торсиды (пусть и не все) - не готовы принимать вольное (слабо сказано) поведение нашего пока что капитана, поступки которого приводят к негативным последствиям для сборной Бразилии.

Как автор сайта Торсиды и болельщик "селесао" с многолетним стажем, всегда выступающий против идолопоклонничества, я имею право на страницах своего проекта объявить Неймара очередной фигурой нон-грата, что, возможно, не всем посетителям понравится. А это означает, что отныне имя Неймара будет фигурировать лишь в "сухих" записях протоколов матчей сборной Бразилии и нигде более.

Могу предположить, что в мой адрес могут политься очередные ушаты помоев. Однако я остаюсь при своем мнении, желая услышать и ваше мнение, уважаемые посетители Торсиды.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo