Сборная Бразилии начала участие в Кубке Америки 2016 года с нулевой ничьей против сборной Эквадора. И помогла бразильцам в этом бригада чилийских арбитров...

Кубок Америки по футболу 2016 года

Могу предположить, что на мою критику в адрес голкипера сборной Бразилии Алиссона многие наши читатели могут мне возразить и сказать, что любому человеку (и футболисту тоже) свойственно ошибаться. Возможно, что я соглашусь с этим мнением по поводу свойственности, только не с эпизодом, когда чилийская бригада арбитров, обслуживавшая первый матч сборной Бразилии в групповом турнире Кубка Америки 2016 года против прогрессирующей в последние годы сборной Эквадора, спасла "селесао" от очередного позора.

Вероятно, вы уже поняли, о чем идет речь. Да, да... Речь идет об эпизоде, когда мяч побывал таки в воротах Алиссона, когда он так неуклюже (что абсолютно недопустимо игрокам высокого класса) принял мяч после прострела эквадорского игрока с левого края атаки, что тот (мяч) влетел в ближний угол ворот. Боковой арбитр (кстати, находившейся от эпизода на дальней бровке) ничуть не задумываясь за мгновение, когда мяч пересек линию бразильских ворот, поднял флажок, зафиксировав выход мяча за пределы поля.

Увы, многочисленные повторы в момент просмотра матча в прямом эфире лично меня не убедили в этом - в выходе мяча за линию ворот перед его полетом в сторону Алиссона. А вот на многих иностранных сайтах этот эпизод рассмотрен досконально. И там уже ясно видно - чилийские арбитры тоже ошиблись, не засчитав верный гол.

Как бы то ни было, сборная Бразилии начала турнир с нулевой ничьей и пока делит второе-третье места со своими первыми соперниками по группе "В". Ибо, чуть ранее сборная Перу с минимальным счетом (1:0) переиграла сборную Гаити.

Второй матч, который состоится 8 июня текущего года на стадионе "Ситрус Боул Стэдиум" в городе Орландо, бразильцы сыграют как раз против гаитян. Любой исход, кроме выигрыша, может лишить "селесао" шансов на выход из группы.

P.S. Обсуждать (и осуждать) всех игроков сборной Бразилии я в очередной раз не стану, не изменяя себе. А вот нашим уважаемым посетителям предоставлю эту возможность в рамках комментариев к сему обзору.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча