Сборная Бразилии по футболу во втором туре группового турнира Кубка Америки 2016 года разгромила сборную Гаити со счетом 7:1

Кубок Америки по футболу 2016 года

Такой броский заголовок сам собой пришел на ум, когда автор этого мини-обзора начал его писать. Такое впечатление, что бразильцы разгромили не скромных гаитянцев, а взяли реванш у немцев (понимаю, что посыпал солью на раны болельщиков "селесао", извините) за поражение двухгодичной давности.

Однако аналогии здесь неуместны. Матч можно сравнить разве что с песней группы "Чайф" про Аргентину и Ямайку, где счет был пять-ноль... Сам по себе результат абсолютно ничего не дает ни нам, болельщикам сборной Бразилии и посетителям сайта Торсида, ни, думаю, футбольным специалистам. Ибо, судить о потенциальных возможностях сборной Бразилии после игры с заведомо слабейшим соперником не стоит.

Несколькими часами позже, когда закончилась вторая встреча в группе "В" (сборные Эквадора и Перу сыграли вничью - 2:2, причем, перуанцы сенсационно вели по ходу встречи в два мяча), стало ясно, что выход (или не выход) в плей-офф для "селесао" будет решаться в матче третьего тура группового турнира против перуанцев.

Соперник вполне "проходимый", а бразильцам достаточно и ничьей. Встреча состоится 12 июня в городе Бостон на стадионе "Джилетт стэдиум".

Не уверен, что к данной статье последует шквал комментариев, но все же, жду обсуждения игры и персоналиев бразильской сборной, если вы, уважаемые посетители и гости Торсиды, сочтете нужным об этом говорить.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча