Тьяго Эмилиано да Силва. Вернет ли Тите опального капитана в состав сборной Бразилии?

Тьяго Силва

Кто бы и что бы не говорил про Тьяго Силву, этот футболист по праву вписал свое имя в историю бразильского и мирового футбола. Ведь капитаном сборной своей страны становится не каждый. Да и не все сборные попадают на финальные турниры чемпионатов мира. Тьяго посчастливилось осуществить и то, и другое. Правда, домашний мундиаль, где он был капитаном "селесао", оставил на сердцах всех бразильцев и всех болельщиков сборной Бразилии глубокий рубец из-за двух поистине провальных матчей, в которых соперники забили в ворота бразильцев десять (!) мячей.

Опять же не каждому капитану сборной улыбается удача и он имеет возможность поднять в своих руках Кубок мира ФИФА. Вот и Тьяго Силве не суждено было это сделать в отличие от своих более удачливых соотечественников. Тем не менее, это ничуть не умоляет его заслуг.

Несколько дней назад наставник олимпийской сборной Бразилии Рожерио Микале включил Тьяго Силву в предварительный список футболистов для участия в Олимпийском футбольном турнире. А вот Тите, заменившему недавно на посту главного тренера сборной Бразиилии Карлоса Дунгу, еще предстоит решить: возвращать ли в состав "селесао" опального капитана, которому скоро исполнится уже 32 года, либо раз и навсегда забыть о нем.

Тите, может быть, и забудет, а вот эксклюзивный материал о Тьяго Силве останется на нашем сайте до тех пор, пока он будет существовать.

Предлагаю ознакомиться с материалом, перейдя по этой ссылке, и при желании оставить в этом анонсе свой комментарий.

Sao Paulo специально для Торсиды