Сборная Бразилии по футболу: истинный кудесник Уоллас Оливейра

Уоллас Оливейра дос Сантос

Доброго времени суток, господа Торседоры!

Взял я небольшой перерыв в своем блоге. Тем, не менее, все это время я был с вами, изучал ваши комментарии и мнения. К сожалению, юбилейный Кубок Америки закончился для "селесао" провалом. Экс-тренер сборной Дунга попытался омолодить команду, однако, я считаю, сделал это неэффективно. Одной из основных причин поражения в решающем матче со сборной Перу стало присутствие на поле лишь двух молодых игроков - Габриела из "Сантоса" по прозвищу "Габигол" и Фелипе Коутиньо.

Я хочу поздравить "селесао" с назначением нового тренера - Тите. Я очень верю в этого специалиста. В футбольном клубе "Коринтианс", который он тренировал, с омоложением все было в порядке. На поле стабильно играли 5-6 молодых игроков, что и обеспечило клубу чемпионство в Бразилейрао-2015.

Я желаю Тите отправить на заслуженный отдых всех действующих игроков сборной, которые старше 30-ти лет, и больше никого старше этого возраста в команду не приглашать. Думаю, все вы прекрасно понимаете, кого я имею в виду. Все действующие ветераны - игроки, которые полностью исчерпали себя и ничем больше не смогут помочь команде. Необходимо собрать молодой и боевой состав.

Есть у меня свое особое мнение касательно капитанской повязки. Если исходить из того, что ее следует доверить наиболее опытному игроку, я считаю, ее необходимо вручить Алешандре Пато или Виллиану. Эти игроки смогут себя проявить на ЧМ-2018, если наша сборная туда попадет. Другой вариант - пригласить опытного вратаря и назначить его капитаном команды.

Сегодня рад представить вам еще одно молодое дарование, которое заслуживает скорейшего вызова в первую сборную Бразилии. Это 22-летний правый латерал лондонского "Челси", выступающий на правах аренды за "Гремио" - Уоллас Оливейра дос Сантос, более известный как просто Уоллас.

Уоллас - воспитанник футбольной школы "Флуминенсе". Он выступал за молодежный клуб в 2005-2011 гг., а затем за основной клуб в период с 2011 по 2014 гг. 7 ноября 2012 года он подписал контракт с "Челси", игроком которого стал в 2013 году. В том же году был отдан в аренду в итальянский футбольный клуб "Интернацинаоле", позднее выступал на правах аренды за голландский "Витесс" и итальянский "Карпи". В 2016 году на правах аренды перешел в "Гремио", где будет выступать до 2017 года.

Чтобы оценить игровые преимущества Уолласа Оливейры, рекомендую посмотреть матчи Чемпионата Гаушу-2016: "Гремио" - "Глория" (27.02.2016), "Гремио" - "Жувентуде" (03.04.2016) и "Гремио" - "Бразил Де Пелотас" (06.04.2016). Во всех этих матчах латерал выходил в основном составе команды.

В частности, следует выделить такие преимущества данного футболиста, как:

  • Высокая скорость. Уоллас очень быстро перемещается по полю, успевая подключаться к атаке и своевременно возвращаться в защиту.
  • Сильная комбинационная игра и тактическая грамотность. Игрок великолепно чувствует футбольное поле, грамотно предугадывает перемещение партнеров. Это позволяет ему отдавать выверенные и точные передачи, придавать атакам команды особую остроту.
  • Выносливость. Латерал играет на высочайшем уровне в течение всего матча и практически не устает.
  • Ответственность. Уоллас Оливейра очень грамотно контролирует мяч и ситуацию на футбольном поле. Организовать атаку через фланг, на котором играет этот футболист, соперникам всегда крайне тяжело.
  • И наконец, изюминка Уолласа Оливейры заключается в том, что он играет в истинный бразильский футбол. Он самый настоящий кудесник мяча.

Вызов Уолласа в основную сборную и придание команде элемента "жогу бонито", на мой взгляд, очень положительно повлияет на игру команды и поднимет ее боевой дух. Сейчас, когда в бразильском футболе кризис и попадание сборной на Мундиаль находится под очень большим вопросом, это особенно важно.

Один из моих коллег Бразил09 высоко отметил таланты Уолласа Оливейры. Этот игрок заслуживает вызова в первую сборную Бразилии и должен пробоваться в основном составе первой команды в качестве правого латерала. Пожелаем Уолласу дальнейшего прогресса и надеемся на его скорейшее появление в первой сборной Бразилии.

Макс (Максим Некрасов) специально для Торсиды

Некоторые мысли автора - лишь его личное мнение, которое может не совпадать с мнением наших посетителей.

* Размещение этого эксклюзивного материала на сторонних ресурсах возможно только с личного разрешения автора и с обязательной активной ссылкой на сайт Торсида