Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. Сборная Бразилии в гостях разгромила Эквадор со счетом 3:0

Габриел Жезус

Сборная Бразилии по футболу под руководством нового тренера Тите, сменившего на этом посту Карлоса Дунгу после провального выступления "селесао" на юбилейном Кубке Америки летом текущего года, провела матч отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в высокогорном Эквадоре и сумела впервые за долгие годы одержать очень важную гостевую победу со счетом 3:0.

Первый тайм результата ни одной из команд не принес, а во второй половине встречи первый гол с пенальти забил Неймар. Чуть позже, когда эквадорцы остались вдесятером (вторую желтую карточку получил их защитник Паредес), дебютант первой национальной сборной Бразилии Габриел Жезус (на снимке) после прострела с левого фланга Марсело умудрился пяткой переправить второй мяч в ворота хозяев. А когда шла уже вторая минута компенсированного времени матча, он же забил свой второй гол, сделав окончательный счет и вовсе разгромным - 3:0.

С учетом результатов всех матчей седьмого тура, бразильцы переместились на пятую строчку в турнирной таблице. Очередную встречу наша сорная проведет 6 сентября в городе Манаус, соперником в котором будет сборная Колумбии.