Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. Сборная Бразилии 5:0 сборная Боливии. Стопроцентный результат "селесао" под руководством Тите

Габриел Жезус

Сегодня ранним утром по среднеевропейскому времени сборная Бразилии в городе Натал (штат Рио-Гранди-ду-Норти) на стадионе "Арена дас Дунас" в девятом туре отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года переиграла со счетом 5:0 сборную Боливии. При этом, футболисты "селесао" показали добротную игру, обеспечившую комфортный счет.

Под руководством главного тренера Тите наша сборная из трех проведенных встреч все выиграла, добившись стопроцентного результата. И это несмотря на то, что в ее рядах отсутствовали несколько травмированных игроков. Однако вышедшие им на замену футболисты не подвели болельщиков и своего наставника, заработав такие нужные три очка.

И вновь не стану рассказывать о матче. Ибо, кто болеет за бразильцев, тот просто был обязан сам его посмотреть, чтобы насладиться увиденным. Лишь хочу заметить, что распиаренный в последнее время пока что игрок бразильского "Палмейраса" ( к слову - лидера национального первенства) Габриел Жезус (на снимке), который в начале следующего года перейдет в английский Манчестер Сити, в сборной тоже показывает стопроцентный результат, забив три мяча (один из них - боливийцам) в трех сыгранных матчах.

И в заключении пару слов о "сухом" (о Неймаре), как называет его наш постоянный посетитель Габриэль. Несмотря на хорошие индивидуальные показатели в отчетном матче, в котором на счету экс-капитанчика один забитый мяч и две голевые передачи, он снова допустил дисциплинарный проступок, получив в первом тайме "горчичник", что привело к его очередной дисквалификации на следующую игру против сборной Венесуэлы. Это будет уже четвертый матч из десяти раундов отборочного турнира (включая игру с Венесуэлой), когда игрок его пропустит из-за своей недисциплинированности.

Итак, жду комментариев и обсуждения как игры в целом, так и персональных действий футболистов.