Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. "Селесао" разгромили сборную Аргентины со счетом 3:0

Сборная Бразилии по футболу

Минувшей ночью по среднеевропейскому времени в городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) на стадионе "Минейран" в присутствии более пятидесяти трех тысяч болельщиков сборная Бразилии по футболу в "Суперклассико Южной Америки", состоявшегося в рамках одиннадцатого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне КОНМЕБОЛ, разгромила аргентинцев во главе с Месси со счетом 3:0. Авторами забитых мячей у бразильцев стали Филиппе Коутиньо, Неймар и Паулиньо.

Победа так была нужна нам еще и потому, что в этой встрече все бразильские футболисты выступали с черными повязками на руке (капитан команды Дани Алвес - с белой повязкой и впервые под номером четыре), на которых был изображен портрет недавно ушедшего в мир иной чемпиона мира 1970 года Карлоса Алберто Торреса и с надписью "Eterno Capitão". И именно победа должна была стать данью уважения и памяти "вечному капитану".

Поначалу для нашей команды не все складывалось гладко. Казалось, что она сыграет на вторых ролях и постарается всеми силами удержать натиск "раненного зверя" в лице своих извечных спортивных врагов - аргентинцев. Однако постепенно хозяева поля выравняли игру и уже к середине первого тайма после голасо Филиппе Коутиньо вышли вперед. Болельщики "селесао" на стадионе и у экранов телевизоров вздохнули с облегчением, так как в подобной встрече фактор первого забитого гола имеет большое значение.

На исходе первой половины матча Неймар забил, что называется, "гол в раздевалку", и радости у поклонников "канариньи" прибавилось. А спустя всего тринадцать минут после начала второго тайма полузащитник Паулиньо установил, как оказалось, окончательный счет - 3:0. Примечательно, что "китаец" несколькими минутами ранее "простил" аргентинцев, не сумев послать мяч уже в пустые ворота, но затем реабилитировался, забив после превосходной комбинации.

Сборная Бразилии продолжает единолично лидировать в отборочном турнире, набрав 24 очка. Ближайшие преследователи - уругвайцы - тоже победили в матче одиннадцатого тура сборную Эквадора со счетом 2:1.

Заключительный матч сезона бразильцы проведут 15 ноября текущего года в гостях со сборной Перу, которая сумела переиграть сборную Парагвая на ее поле со счетом 4:1.

Как говорит наш постоянный посетитель Габриэль из Баку, у нас должок перед перуанцами за последний матч, который состоялся в рамках группового турнира на Кубке Америки 2016 года, и проигрыш в котором не позволил сборной Бразилии выйти даже из группы.

Что ж, посмотрим-поглядим, как будут разворачиваться события в предстоящем поединке. А сейчас - ждем ваших комментариев о "Суперклассико Южной Америки".