Чемпионат мира по футболу 2018 года. Перу 0:2 Бразилия. Реванш, повторение рекорда, голеадоры и юбилейный матч Даниела Алвеса

Сборная Бразилии по футболу

Ну что ж, уважаемые болельщики сборной Бразилии! Наша команда закончила сезон 2016 года на мажорной ноте, переиграв в гостях сборную Перу со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Габриел Жезус и Ренато Аугусто (на снимке). Учитывая поражение уругвайцев в гостевом матче против сборной Чили, бразильцы уверенно возглавляют турнирную таблицу отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года, имея в своем активе 27 набранных очков, что на четыре (!) больше, нежели у преследующей их "селесты". Могли бы мечтать о таком успехе еще совсем недавно, когда "сладкая парочка" (Дунга и Жилмар Риналди) планомерно тащила команду ко дну? Думаю, что нет.

И в этот раз я не стану изменять себе и не буду пересказывать ход поединка. Ибо, все кто болеет за "селесао", просто обязан был посмотреть его лично. Хочу же просто расшифровать замысловатый, на первый взгляд, заголовок этой заметки.

Во-первых, сборная Бразилии сумела взять у перуанцев реванш за проигранный матч на стадии групповых турниров состоявшегося летом текущего года Кубка Америки. Тогда инки забили нам единственный гол, который не позволил Бразилии выйти в первую стадию плей-офф. Сегодня мы вернули должок, переиграв своих недавних обидчиков на их поле.

Во-вторых, наш уважаемый Тите и избранные им футболисты сумели повторить рекорд отборочных турниров к чемпионатам мира, победив в шести матчах подряд. Напомню, что в квалификации к чемпионату мира 1970 года "селесао" то же самое удалось впервые, а руководил тогда сборной Жоан Салданья, не понятно за что уволенный со своего поста буквально накануне мундиаля в Мексике, где мы стали трехкратными чемпионами мира.

В-третьих, к отчетной встрече список голеадоров этого сезона (года) в нашей команде единолично возглавлял Филиппе Коутиньо, на счету которого было пять забитых мячей. И пусть промолчат те, кто скептически относится к трем голам "анличанина" в ворота сборной Гаити на Кубке Америки-2016. Любой гол, как говорится - он и в Африке гол, в чьи бы ворота не был забит. И вот теперь Коутиньо чуть подвинул с пьедестала Габриел Жезус, отличившийся в матче с Перу. На третьем месте (впервые за несколько последних лет) с четырьмя забитыми мячами остался Неймар.

И, в-четвертых, правый защитник (латерал) Даниел Алвес сыграл свой сотый матч в составе сборной Бразилии, оказавшийся для него и для всей команды победным. Пожелаем же Дани дальнейших успехов и верим в его отличную игру в составе национальной сборной.


А это - те самые голеадоры сборной Бразилии
Филиппе Коутиньо, Неймар и Габриел Жезус

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча