Благотворительный матч памяти погибших в авиакатастрофе игроков и тренеров бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе"

Бразилия - Колумбия

25 января 2017 года в Рио-де-Жанейро на стадионе "Энженьян" сборная Бразилии сыграет свой первый матч в нынешнем сезоне, статус которого определен, как товарищеский и благотворительный. Все средства, собранные от продажи билетов, будут переданы в фонд помощи семьям погибших в авиакатастрофе игроков и тренеров бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе".

В связи с тем, что дата встречи не подпадает под официальные даты ФИФА, в составе сборной Бразилии выступят футболисты, играющие только в бразильских клубах.

Несколько минут назад наставник пятикратных чемпионов мира Тите объявил имена 23-х футболистов, вызванных на этот матч.


Вратари: Вевертон (Атлетико Паранаэнсе), Данило Фернандес (Интернасьонал), Муралья (Фламенго)


Крайние защитники: Фабио Сантос (Атлетико Минейро), Фагнер (Коринтианс), Жорже (Фламенго), Маркос Роша (Атлетико Минейро)


Центральные защитники: Педро Жеромел (Гремио), Луан Гарсия (Васко да Гама), Родриго Кайо (Сан-Паулу), Виктор Уго (Палмейрас)


Полузащитники: Камило (Ботафого), Диего (Фламенго), Густаво Скарпа (Флуминенсе), Энрике (Крузейро), Лукас Лима (Сантос), Родригиньо (Коринтианс), Уоллас (Гремио), Виллиан Аран (Фламенго)


Нападающие: Диего Соуза (Спорт Ресифи), Дуду (Палмейрас), Луан (Гремио), Робиньо (Атлетико Минейро)


Названные футболисты соберутся в Рио до полудня 24 января, во второй половине дня проведут единственную тренирвку, сыграют с колумбийцами 25 января и уже на следующий день разъедутся по своим клубам.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта КБФ