Тите называет состав сборнной Бразилии на два матча отборочного турнира к ЧМ-2018 против сборных Уругвая и Парагвая

Сборная Бразилии по футболу

Наставник сборной Бразилии по футболу Тите вновь решил не изменять себе и несколько часов назад, находясь в ангаре "Гол" аэропорта "Конгоньяс", что в городе Сан-Паулу, за три недели до матчей объявил имена 23-х футболистов, которых он намерен использовать в подготовке и участии в двух играх отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года против сборных Уругвая и Парагвая.

Первый поединок с уругвайцами "селесао" проведут в Монтевидео на стадионе "Сентенарио" 23 марта текущего года, а пятью днями позже примут сборную Парагвая на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.

Без учета состоявшегося 25 января 2017 года товарищеского благотворительного матча нашей сборной против Колумбии, в котором сыграли футболисты, выступающие только в бразильских клубах, в сегодняшнем составе есть некоторые изменения по сравнению с тем, что Тите имел в своем распоряжении в конце 2016 года в официальных встречах. И связано это, в первую очередь, с травмами игроков основного состава национальной сборной.

Как видно из списка, отсутствуют ранее называвшиеся: голкипер "Фламенго" Муралья, полузащитник бразильского "Сантоса" Лукас Лима, а также нападающий английского клуба "Манчестер Сити" Габриел Жезус. На их позиции вызваны Эдерсон из португальской "Бенфики", Диего из "Фламенго" и Диего Соуза из "Спорта Ресифи", соответственно.

Первый был замечен (и отмечен) во время недавней поездки Тите в Европу и его физическое состояние оценивается наставником "селесао" лучше, нежели у других потенциальных кандидатов на эту вакантную позицию. Диего Соуза, вероятно, понравился Тите во время январского матча против колумбийцев.

А теперь состав:


Вратари: Алиссон (Рома, Италия), Вевертон (Атлетико Паранаэнсе, Бразилия), Эдерсон (Бенфика, Португалия)
Центральные защитники: Жил (Шандонг Луненг, Китай), Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция), Миранда (Интернационале, Италия), Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен, Франция)
Крайние защитники: Даниел Алвес (Ювентус, Италия), Фагнер (Коринтианс, Бразилия), Филипе Луис (Атлетико Мадрид, Испания), Марсело (Реал Мадрид, Испания)
Полузащитники: Каземиро (Реал Мадрид, Испания), Диего (Фламенго, Бразилия), Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия), Джулиано (Зенит, Росиия), Паулиньо (Гуанчжоу Эвергранд, Китай), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль, Англия), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань, Китай), Виллиан (Челси, Англия)
Нападающие: Диего Соуза (Спорт Ресифи, Бразилия), Дуглас Коста (Бавария, Германия), Неймар (Барселона, Испания), Роберто Фирмино (Ливерпуль, Англия)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов