Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. После победы над Парагваем, сборная Бразилии может заказывать авиабилеты в Россию

Сборная Бразилии по футболу

Минувшей ночью по среднеевропейскому времени в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс" сборная Бразилии разгромила со счетом 3:0 сборную Парагвая и де-юре оформила себе путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. Бразилия стала второй сборной, которая обеспечила себе поездку в Россию. Первая - сама сборная России, которой не надо никуда заказывать билеты, так как она является хозяйкой турнира.

Матч с Парагваем, поначалу показалось, будет для "селесао" значительно труднее, нежели предыдущий против уругвайцев. Однако как только умница Филиппе Коутиньо на 34-й минуте забил великолепный гол, стало ясно, что Тите и Ко добудут таки очередную победу, которая в их совместной работе станет уже восьмой (!) подряд (естественно, не учитывая январский благотворительный матч против сборной Колумбии) в этом отборочном турнире.

Во втором тайме Неймар, которому Тите в этом матче передал капитанскую повязку (это уже традиция нашего главного тренера - в каждом матче назначать на должность капитана нового игрока), заработав пенальти, не смог его реализовать. Тем не менее, чуть позже этой неудачи, он забил гол с игры, который можно отнести к разряду "голасо". А итоговый результат установил левый защитник Марсело (на снимке), чем реабилитировал себя в лице своей торсиды за ошибку в игре с Уругваем при сбрасывании грудью мяча вратарю Алиссону, когда "селесте" забили нам первый и единственный гол.

Ну вот, так долго ждав открытие сезона сборной Бразилии, мы, не успев насладиться ее игрой, вновь прощаемся на три месяца. Теперь в расписании "слесао" значатся два товарищеских матча в Австралии в июне месяце текущего года, в которых их соперниками будут сначала наши "заклятые друзья" аргентинцы, а затем и сами гостеприимные хозяева страны и континента.

В дополнение скажу, что два результата четырнадцатого тура стали сенсационными. Сначала сборная Аргентины со счетом 0:2 проиграла на выезде сборной Боливии, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, а затем и Уругвай потерпел второе (на этот раз гостевое) поражение подряд, уступив в Перу со счетом 1:2.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча