Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №1

Радар сборной Бразилии по футболу

В минувшие выходные во всех европейских футбольных чемпионатах состоялись матчи очередных туров, в части из которых приняли участие и бразильские футболисты, входящие в состав национальной сборной Бразилии.

Совместно с нашим посетителем Romario, сегодня мы представляем вам, уважаемые завсегдатаи и гости сайта Торсида, первый выпуск новой рубрики - "Радар сборной Бразилии", в котором вкратце расскажем о том, как сыграли "английские", "испанские" и "немецкие" бразильцы за свои клубы.


Чемпионат ИспанииСразу три сборника сыграли в субботу в мадридском дерби, в котором "Реал" с Марсело и Каземиро в основном составе на своем поле принимал "Атлетико", за который весь матч сыграл Филипе Луис. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а из указанной тройки "отличился" (в кавычках) Каземиро, получивший желтую карточку.


Чемпионат АнглииВ английской Премьер-Лиге вновь блеснули два бразильца, выступающие за "Ливерпуль". Эта команда в гостевом матче против "Сток Сити" после первого тайма проигрывала хозяевам поля с минимальным счетом 0:1. Сразу после перерыва наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп выпустил на поле Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино, каждый из которых забил по голу, тем самым принеся победу своей команде. Правда, последний "плеснул ложку дегтя в бочку мёда", получив совсем не обязательную желтую карточку за неадекватное празднование своего забитого мяча.


Чемпионат ГерманииВ матче мюнхенской "Баварии" и "Боруссии" из Дортмунда в составе хозяев бразилец Дуглас Коста вышел на замену на 28-й минуте второго тайма и за отведенный ему тренером промежуток времени до конца матча ничем себя не проявил.


Чемпионат Англии"Англичанин" Виллиан вышел на поле в составе "Челси" на замену лишь на 88-й минуте матча, поэтому оценивать его игру за этот небольшой отрезок времени не имеет смысла. Беспокоит то, что Виллиан практически потерял место в основном составе "Челси", выходя лишь на замены в концовках матчей.

Фернандиньо и Габриел Жезус отсутствовали в минувшем туре АПЛ в составе "Манчестер Сити". Первый - по неизвестной причине, второй все еще проходит реабилитацию после полученной ранее травмы. Оба указанных выше клуба одержали без своих бразильцев победы с одинаковым счетом - 3:1. Правда, первые добыли три очка на выезде, а вторые - на своем поле.

Sao Paulo и Romario специально для Торсиды