Футболисты сборной Бразилии. Паулиньо может перейти в мюнхенскую "Баварию"

Порлузащитник сборной Бразилии по футболу Паулиньо

Полузащитник Паулиньо (на снимке), который с 2015 года выступает в китайском клубе "Гуанчжоу Эвергранд", может перейти в новый клуб в следующем трансферном окне в европейском футболе. Согласно французскому радио RMC, гранд немецкого и европейского футбола - мюнхенская "Бавария" заинтересована в бразильском футболисте, и представители клуба уже в ближайшее время должен сделать предложение через представителя игрока.

В докладе говорится, что интерес к Паулиньо проявлен по запросу итальянского тренера "Баварии" Карло Анчелотти, который хочет сохранить баланс в полузащите привлечением бразильца, так как испанец Хаби Алонсо, выступающий за немецкий клуб, объявил о завершении своей футбольной карьеры по окончании этого сезона.

Паулиньо, которому в конце июля этого года исполнится уже 29 лет, вновь обратил на себя внимание скаутов ведущих европейских клубов после того, как блестяще сыграл в составе сборной Бразилии в мартовских играх отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года, забив в гостевом матче в ворота сборной Уругвая три мяча.

Первые значимые трофеи на клубном уровне Паулиньо заработал, выступая в бразильском "Коринтиансе", куда перешел из "Брагантино" в 2010 году (кстати, тренер Тите тоже подписал контракт с "Тимао" в этом же году). Уже в 2011 году полузащитник стал чемпионом Бразилии в серии "А", а еще через год сыграл важную роль в победах "Коринтианса" в Кубке Либертадорес и клубном чемпионате мира.

В 2013 году Паулиньо подписал контракт с английским клубом "Тоттенхэм Хотспур", где у него не все было гладко. Как следствие - через два года переход в другой клуб: на этот раз в "Гуанчжоу Эвергранд", тренером которого является бывший тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари.

Что ж, посмотрим, насколько отдает "желтизной бульварной прессы" эта информация о возможном трансфере Паулиньо, опубликованная на одном из бразильских спортивных сайтов со ссылкой на французский источник.

Sao Paulo специально для Торсиды