Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №3

Радар сборной Бразилии по футболу

Очередной, третий по счету, выпуск нашего журнала посвящен некоторым матчам, в которых сыграли сборники.

Чемпионат АнглииВ 33-м туре АПЛ в гостевой встрече против "Вест Бромвича" яркую игру показали два наших сборника, выступающие за "Ливерпуль" - Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино. На 15-й минуте первого тайма Коутиньо, перехватив мяч в середине поля, организовал быструю контратаку и выдал отличный пас на Роберото Фирмино, после удара которого, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Имел Коутиньо и сам пару моментов, в которых мог отличиться, но в первом случае пробил выше ворот, а во втором не смог замкнуть навесной прострел, не дотянувшись до мяча.

В добавленное же к первому тайму время победный гол головой после розыгрыша штрафного забил Роберто Фирмино. Во втором тайме счет не изменился. 1:0 - победа "Ливерпуля".

Чемпионат АнглииВ одном из главных матчей английского чемпионата встречались "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Виллиан в очередной раз в стартовый состав не попал, а вышел на замену на 66-й минуте встречи при счете 2:0 в пользу "Манчестера", однако ничего конструктивно за оставшееся время ни он, ни его партнеры организовать не смогли.

Чемпионат АнглииФернандиньо провел полный матч в составе "Манчестер Сити" в гостевой встрече против "Саутгемптона", сыграв вполне добротно, чем помог своей команде одержать крупную победу со счетом 3:0. Габриел Жезус, продолжающий восстановление после травмы, участия в матче не принимал. Ждем его возвращения.

Чемпионат ПаулистыВ бразильском штате Сан-Паулу состоялись первые полуфинальные матчи чемпионата Паулисты. В первом из них клуб "Понте Прета" разгромил на своем поле прошлогоднего чемпиона Бразилии - "Палмейрас" со счетом 3:0. Упомянутый в прошлом выпуске Радара нападающий Дуду на этот раз не смог ничем помочь своей команде.

Чемпионат ПаулистыВо втором полуфинале чемпионата штата Сан-Паулу футбольный клуб с одноименным штату названием на своем поле проиграл "Коринтиансу" со счетом 0:2. В составе хозяев весь матч сыграл центральный защитник Родриго Кайо. Загейро в первом тайме в одном из опасных эпизодов спас свою команду от вероятного гола, мастерски выполнив подкат. Тем не менее, первый гол, который забил нападающий "Коринтианса" Жо, был забит именно из центральной зоны прямо по центру штрафной площади.

Во втором голе, забитом дальним ударом из-за пределов штрафной площади "Сан-Паулу", скорее, виноват голкипер "трехцветных", нежели кто-либо из защитников.

Чемпионат ИталииВ минувший выходной удалось посмотреть миланское дерби - "Интернационале" vs "Милан", завершившееся ничейным результатом - 2:2. В составе хозяев поля весь матч на поле провел центральный защитник Миранда, игра которого оставила у меня двоякое впечатление. В некоторых моментах бразилец играл безупречно, а иногда, как говорят, "привозил" опасные моменты. Есть в одном из пропущенных голов "Интера" и вина Миранды.