Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №4

Радар сборной Бразилии по футболу

За минувшую неделю состоялось много событий как в европейском, так и в бразильском футболе, в которых героями (и не только) стали бразильские игроки, являющиеся членами сборной Бразилии по футболу.

Чемпионат ГерманииВ 30 туре чемпионата Германии "Бавария" на своем поле принимала "Майнц". Наш сборник Дуглас Коста в этом поединке не сыграл.

Офф-топ: Cын чемпиона мира 1994 года Мазиньо и младший брат Рафы Алкантара из "Барселоны" - Тьяго Алкантара сравнял счет во втором тайме. Интересно, что старшенький, как и упомянутый в этом обзоре "француз" Максвелл, тоже вызывался в сборную Бразилии. А вот младшенький принял решение выступать за испанскую сборную, имея двойное гражданство.

Чемпионат ФранцииВ матче 34 тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" на своем поле переиграл "Монпелье" со счетом 2:0. В составе хозяев с первых минут на поле вышел Тьяго Силва, а также Максвелл, ранее при Дунге несколько раз вызывавшийся в сборную Бразилии. Лукас Моура вышел на замену во втором тайме всего на восемь минут и, естественно, за это время ничем значимым не выделился.

Чемпионат АнглииВ Англии в рамках 1/2 финала Кубка страны 22 апреля 2017 года состоялось лондонское дерби, в котором на стадионе "Уэмбли" "Челси" встречался с клубом "Тоттенхэм Хотспур". На этот раз в основном составе "синих" вышел Виллиан, который к моменту своей замены на 15-й минуте второго тайма, забил в ворота соперников два мяча (один из них - с пенальти). Итоговый результат встречи - 4:2 в пользу "Челси".

Чемпионат АнглииВо втором полуфинале Кубка Англии 2016/2017 годов, который тоже был сыгран на стадионе "Уэмбли" днем позже, лондонский "Арсенал" принимал "Манчестер Сити". Еще в пятницу наставник гостей Хосеп Гвардиола подтвердил, что бразильский нападающий его команды Габриел Жезус уже оправился от травмы, но его участие в матче под вопросом. Так оно и произошло - Жезус приехал вместе со своей командой в Лондон, но наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Еще один бразильский сборник - Фернандиньо в середине второго тайма получил "горчичник" и чуть позже был заменен. Его команда потерпела поражение в дополнительное время со счетом 1:2.

Чемпионат АнглииОчередной голасо со штрафного, забитый Филиппе Коутиньо за "Ливерпуль", не помог его команде одержать победу в домашнем поединке с клубом "Кристал Пэлас". Дубль нападающего Бентеке обеспечил победу гостям.

Напарник Коутиньо - Роберто Фирмино отыграл весь матч.

Чемпионат ИспанииВ матче 33 тура чемпионата Испании "Эспаньол" принимал на своем поле мадридский "Атлетико". В составе гостей весь матч на поле провел Филипе Луис. Это была юбилейная, трехсотая, игра бразильца в испанской Ла Лиге.

Чемпионат ИспанииВ Мадриде состоялось испанское суперклассико, в котором "Реал" на своем поле принимал "Барселону", и проиграл со счетом 2:3. У хозяев поля один гол забил Каземиро. Он также получил желтую карточку и на 25-й минуте второго тайма был заменен.

Марсело после матча взял вину за поражение королевского клуба на себя, сообщив, что если бы он применил "технический фол" в добавленное время в одном из эпизодов, то третьего гола Месси могло бы и не быть.

Чемпионат ПаулистыВ ответном полуфинальном матче чемпионата Паулисты "Палмейрас" на своем поле принимал клуб "Понте Прета" и победил соперника со счетом 1:0. Однако в финал чемпионата штата Сан-Паулу вышли "макаки" (одно из прозвищ "Понте Прета"), неделей ранее переигравшие "Палмейрас" на своем поле со счетом 3:0.

Нападающий хозяев Дуду вновь "отличился". Правда, не забитым голом, а тем, что получил желтую карточку (о несдержанности Дуду я уже писал ранее).

Чемпионат ПаулистыВторым финалистом чемпионата Паулисты стал "Коринтианс", победивший по итогам двух полуфинальных встреч футбольный клуб "Сан-Паулу" - 2:0 и 1:1. Родриго Кайо сыграл весь матч.