Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Анонс нового раздела

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России

Совсем недавно закончился очередной, скорее всего, последний в истории розыгрыш Кубка Конфедераций по футболу, победителем которого стала сборная Германии. С приходом нового руководства Международной Федерации футбола (ФИФА) во главе с итальянцем Инфантино, наполеоновские планы которого уже начали воплощаться в жизнь в виде увеличения числа участников финальной стадии чемпионата мира 2026 года с 32 до 48 сборных, этому турниру положен конец.

Однако футбольная, как обычная и повседневная, жизнь продолжается. Совсем скоро - в конце августа текущего года - стартует заключительная часть отборочных турниров к чемпионату мира по футболу 2018 года. В том числе - и в зоне КОНМЕБОЛ. Сборной Бразилии, которая уверенно возглавляет отборочный турнир в своей континентальной зоне, и которая уже де-юре оформила себе путевку в Россию, предстоит провести еще четыре матча.

В преддверии очередных игр нашей сборной, я анонсирую открытие нового раздела сайта, который посвящен мировому форуму 2018 года. Заключительный этап квалификации обещает быть очень интересным. На сегодняшний день билеты в Россию могут бронировать только бразильцы и иранцы (сборная России не в счет - она хозяйка турнира и ей никуда не надо ехать), что уже отражено на страницах нового раздела. Все остальные перипетии отборочных турниров, новости о футболистах сборной Бразилии, итоги будущей жеребьевки финальной части чемпионата мира и многое другое будут оперативно выкладываться в разделе Торсиды, посвященном, как я уже сказал, очередному первенству мира по футболу.

Ну, а что касается упомянутого выше Кубка Конфедераций, то по уже сложившейся традиции, его обладатель годом позже никогда не становился чемпионом мира. Что мы и пожелаем немцам, тем более памятуя о том, какую боль они причинили истинным болельщикам "селесао" во всем мире в 2014 году.

Перейти в новый раздел можно, кликнув по этой ссылке.

Приятного просмотра!

С уважением, Sao Paulo. Специально для Торсиды