Кандидаты в сборную Бразилии по футболу. Пост номер один. Похвальное стремление - всегда быть первым

Диего Алвес

Сегодня мы поговорим о двух вратарях сборной Бразилии, которых главный тренер "селесао" пока что держит в своем поле зрения.

Итак, Алиссон. Дебютировал за первую национальную сборную своей страны 14 октября 2015 года в отборочном матче к чемпионату мира 2018 года, сыграв девяносто минут против сборной Венесуэлы, кстати, выигранном бразильцами со счетом 3:1. Летом 2016 года голкипер перебрался из Порту-Алегри (бразильский штат Рио-Гранди-ду-Сул), где он защищал цвета "Интернасьонала", в итальянскую "Рому". Правда, как и многие бразильские футболисты, в сезоне 2016/2017 годов Алиссон играл за свой новый клуб не регулярно. Как правило, он был титуларом в матчах международного уровня (Лига чемпионов), а вот в играх Серии "А" сыграл лишь эпизодически.

С уходом из "Ромы" чешского вратаря Щастного, в предстоящем сезоне у Алиссона появился великолепный шанс занять место основного голкипера. "Это будет очень важный год для меня (перед чемпионатом мира 2018 года, - примечание автора). У меня появился шанс. Я очень сильно стремился быть первым и много тренировался. Руководство клуба и болельщики поверили в меня", - сказал бразилец.

Что ж, пожелаем ему удачи и матчей без травм. Ведь, несмотря на то, что Алиссон не являлся основным голкипером итальянского клуба, в сборной Бразилии он считается основным вратарем.

Второй наш герой - Диего Алвес (на снимке). До недавнего времени (а если точнее - то до вчерашнего дня) он значился в составе испанского клуба "Валенсия". В трансферный период руководство клуба попыталось отдать бразильца в аренду в испанский же клуб "Депортиво Ла-Корунья". Однако Алвес (тезка латерала "селесао" Даниела Алвеса) решил не искушать судьбу и принял решение вернуться на родину, чтобы быть на виду у Тите. Вратарем заинтересовался "Фламенго", в составе которого Диего и будет выступать, как минимум, до следующего лета.

Хочется отдать должное "испанцу", который, возможно, пошел на некоторые финансовые потери ради того, чтобы оставаться в поле зрения главного тренера сборной Бразилии и постараться закрепиться в национальной сборной.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов