Кандидаты в сборную Бразилии по футболу. Даниел Алвес выиграл 35-й титул в составе своего нового клуба

Даниел Алвес

Правый защитник французского клуба "Пари Сен-Жермен" Даниел Алвес принял участие в матче за Суперкубок Франции против "Монако", в котором чемпион переиграл обладателя кубка страны со счетом 2:1. В дебютной встрече за парижан бразильский латерал сначала забил гол, великолепно исполнив штрафной удар, а затем стал и автором голевой передачи, после которой Рабио установил окончательный счет.

Таким образом, Дани выиграл уже 35-й официальный титул в своей футбольной карьере, догнав по этому показателю валлийца Райана Гиггза. Король футбола Пеле, с учетом не официальных турниров, имеет 37 титулов.

Предыдущий сезон и начало нынешнего (уже в новом клубе) латерал сборной Бразилии провел великолепно, что вселяет определенную уверенность в том, что наставник пятикратных чемпионов мира Тите может быть спокоен за правую линию обороны национальной сборной Бразилии.

Примечательно, что другой бразильский игрок "Пари Сен-Жермен" (уже бывший), некогда приглашавшийся в сборную Бразилии, - Максвелл имеет 34 титула. Из действующих на сегодняшний день футболистов по 33 титула на счету у шведа Ибрагимовича и испанца Иньесты.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов