Сборная Бразилии на пути в Россию. Англия может стать спарринг-партнером

Бразилия-Англия

Бразильцы намерены сыграть товарищеский матч со сборной Англии в ноябре 2017 года. Конфедерация бразильского футбола направила в английскую футбольную Ассоциацию соответствующее предложение. Однако дата поединка и соперник еще могут измениться. Все зависит от того, как в сентябре месяце англичане сыграют спаренные матчи отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Пока англичане лидируют в группа "F" в европейской отборочной зоне, имея в активе 14 очков, и опережая сборные Словакии (12 очков), Словении (11 очков) и Шотландии (8 очков).

КБФ будет ждать результатов сентябрьских отборочных матчей родоначальников футбола против сборных Мальты (в гостях) и Словакии (дома). И если все для них (для англичан) сложится удачно, и после этих встреч они де-юре оформят себе путевку в Россию, то, вероятней всего, товарищеский поединок в Лондоне все-таки состоится. Если же Англия в этих матчах не решит вопрос выхода в финальную часть мирового первенства, то дата поединка или вообще соперник могут быть изменены.

По сообщениям бразильской прессы, на финальном матче Кубка Конфедераций 2017 года между сборными Германии и Чили Тите встретил наставника сборной Англии Гарета Саутгейта и у них состоялась не формальная беседа, в которой и был затронут вопрос о возможности проведения товарищеского матча.

Сборная Бразилии намерена провести два товарищеских матча в ноябре этого года (что уже давно внесено в календарь ее игр). Первым соперником запланирована сборная Англии, а второй еще не определен. Координатор сборных Бразилии по футболу Эду Гаспар предлагает сыграть против сборной России.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов