Сборная Бразилия по футболу. Экстренная замена Марсело, или все повторяется вновь...

Сборная Бразилии по футболу

Главный тренер сборной Бразилии Тите в очередной раз назвал состав футболистов, выбранных им для подготовки и участия в двух заключительных отборочных матчах к чемпионату мира 2018 года, почти за три недели до первой игры, которую "селесао" проведут 5 октября текущего года в Боливии против сборной этой страны. И вновь, как уже не один раз бывало, нашему наставнику в период ожидания поединка приходится делать экстренную замену травмированному игроку.

На этот раз в одном из матчей первенства Испании левый защитник Марсело получил травму, которому на восстановление потребуется не меньше месяца. Руководство испанского "Реала" и представители медицинской службы королевского клуба подтвердили, что бразилец повредил мышцу правого бедра.

Тите остановил свой выбор на защитнике итальянского "Ювентуса" - Алексе Сандро (на снимке). Этот футболист сыграл за национальную сборную в семи матчах, а последний раз выходил на поле в товарищеской встрече бразильцев со сборной Австралии в июне 2017 года.

Что ж, до поездки в Боливию остается еще относительно много времени и не дай Бог, чтобы Тите в этот период времени вновь пришлось бы прибегать к заменам по причине получения травм ведущими футболистами сборной.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов