Сборная Бразилия по футболу. Госпитализация игроков продолжается...

Жорже Марко де Оливейра Мораес

Не успели мы, ссылаясь на достоверные бразильские интернет-источники, сообщить о травме левого защитника мадридского "Реала" и сборной Бразилии Марсело и о его замене на Алекса Сандро из итальянского "Ювентуса", как поступило новое известие о пополнении лазарета нашей национальной сборной.

В матче Лиги чемпионов против "Челси" также левый защитник мадридского "Атлетико" и сборной Бразилии Филипе Луис тоже получил травму бедра, о чем сообщили официальные лица Конфедерации бразильского футбола. "Испанцу" потребуется некоторое время на восстановление и реабилитацию, поэтому его участие в двух отборочных матчах к чемпионату мира по футболу 2018 года не только под вопросом, но и вообще не обсуждается.

Таким образом, Тите вновь пришлось называть имя футболиста, который заменит Филипе Луиса. И этим футболистом стал защитник французского клуба "Монако" Жорже (на снимке во время подписания контракта с новым клубом), который в первом матче текущего года, носившим статус товарищеского и благотворительного, против сборной Колумбии уже сыграл в составе "селесао". На тот момент Жорже был еще игроком бразильского "Фламенго".

Жорже Марко де Оливейра Мораес (Jorge Marco de Oliveira Moraes) родился 28 марта 1996 года в городе Рио-де-Жанейро. В юношеской возрастной категории выступал за команды "Васко да Гама" (2003-2008 годы) и "Фламенго" (2008-2015). В рядах "красно-черных" в 2014 году стал профессионалом, а в начале 2017 года был продан в "Монако".

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов