Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. Лидерство сборной Бразилии безоговорочно!!!

Сборная Бразилии по футболу

Как и ожидали истинные болельщики сборной Бразилии, наша команда закончила отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2018 года на мажорной ноте, по всем статьям переиграв в Сан-Паулу на стадионе "Альянс Парк" сборную Чили со счетом 3:0, лишив "красных" не только путевок в Россию, но и возможности поучаствовать в квалификационных матчах со сборной Новой Зеландии.

Авторами забитых мячей у "селесао" стали Паулиньо, открывший счет в матче, и Габриел Жезус, сделавший дубль. Для последнего это было символично. Ведь именно из "Палмейраса", на чьем стадионе проходил поединок с чилийцами, нападающий перебрался в Англию. И тут он вновь напомнил о себе, таким вот своеобразным способом отблагодарив своих (и сборной Бразилии) болельщиков за поддержку и преданность.

Возвращаясь к матчу, следует дополнить, что даже при проигрыше сборная Чили могла таки рассчитывать хотя бы на стыковые квалификационные матчи, но, как оказалось, не все в этот вечер зависело от нее. Перуанцы, проигрывавшие почти весь матч на своем поле сборной Колумбии, смогли сравнять счет, тем самым, подвинув чилийцев на шестое место.

Ну, и как всегда, попробуем в комментариях обсудить не только этот матч, но и весь отборочный цикл сборной Бразилии.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча