Сборная Бразилии по футболу на пути в Россию. Тите называет состав на два заключительных товарищеских матча сезона

Сборная Бразилии по футболу

На манеже все те же. Если кратко, то именно этой фразой можно охарактеризовать расширенный (25 футболистов) состав сборной Бразилии, который был назван главным тренером "селесао" Тите в пятницу и снова почти за три недели до первого (из двух) товарищеского матча со сборной Японии, который состоится 10 ноября текущего года во французском городе Лилль на стадионе "Пьер Моруа". Чуть ближе к самой игре руководство бразильской сборной определится с окончательным вариантом состава, и два футболиста будут из него выведены. Кто будут эти неудачники - узнаем позже.

Лично меня наш наставник уже давно перестал удивлять. Не удивлюсь я и на этот раз, если Тите, несмотря на то, что в сборной вновь произошли изменения, сыграет основным составом, которым он играл практически весь отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2018 года. Отсутствие новичков Тите объясняет нехваткой времени на какие-либо эксперименты и говорит, что должен работать с теми, кто уже давно в его поле зрения.

Что касается непосредственно состава, то он почти в точности идентичен мартовскому против сборных Уругвая и Парагвая, за исключением одного изменения на вратарской позиции (Кассио вместо Вевертона) и добавления двух нападающих - Тайсона и Габриела Жезуса. Скорее всего, именно пара нападающих из шести озвученных и будет исключена из окончательного списка.


Вратари: Алиссон (Рома, Италия), Эдерсон (Манчестер Сити, Англия), Кассио (Коринтианс, Бразилия)
Центральные защитники: Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция), Миранда (Интернационале, Италия), Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен, Франция), Жемерсон (Монако, Франция)
Крайние защитники: Даниел Алвес (Пари Сен-Жермен, Франция), Марсело (Реал Мадрид, Испания), Алекс Сандро (Ювентус, Италия), Данило (Манчестер Сити, Англия)
Полузащитники: Каземиро (Реал Мадрид, Испания), Диего (Фламенго, Бразилия), Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия), Жулиано (Фенербахче, Турция), Паулиньо (Барселона, Испания), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль, Англия), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань, Китай), Виллиан (Челси, Англия)
Нападающие: Диего Соуза (Спорт Ресифи, Бразилия), Дуглас Коста (Ювентус, Италия), Неймар (Пари Сен-Жермен, Франция), Роберто Фирмино (Ливерпуль, Англия), Тайсон (Шахтер Донецк, Украина), Габриел Жезус (Манчестер Сити, Англия)

Что ж, по уже сложившейся традиции, ждем ваших комментариев, уважаемые посетители сайта Торсида.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов