Сборная Бразилии по футболу на пути в Россию. Тите огласил расширенный состав на товарищеские матчи против сборных России и Германии

Сборная Бразилии по футболу

Итак, уважаемые посетители сайта Торсида!

Сегодня за час до полудня в штаб-квартире Конфедерации бразильского футбола (CBF) в Рио-де-Жанейро главный тренер сборной Бразилии Тите с полуторанедельной задержкой объявил состав из 25 футболистов, которых он планирует готовить для участия в двух товарищеских поединках против сборной России (23 марта в Москве на стадионе "Лужники") и сборной Германии (27 марта в Берлине на стадионе "Олимпийский").

Задержка с оглашение состава была связана с многочисленными травмами игроков основного состава, и самому тренеру и его помощникам понадобилось дополнительное время, чтобы более подробно изучить других кандидатов, просматривая матчи с их участием в своих клубах. Ведь Тите не перестает повторять, что дверь в "селесао" все еще открыта для любого, кто на данный момент готов лучше других.

Известно, что шестнадцать футболистов практически на сто процентов уже обеспечили себе участие в финальной стадии мирового первенства 2018 года. А вот на оставшиеся семь вакансий есть много претендентов, часть из которых наставник пятикратных чемпионов мира может посмотреть в действии (уже не в клубах, а в составе бразильской сборной) в матчах с россиянами и немцами.

Следует отметить, что в этом расширенном составе есть два абсолютных дебютанта, имена которых Тите назвал впервые - полузащитник Талиска из турецкого "Бешикташа" и нападающий Виллиан Жозе из середнячка испанской Ла Лиги "Реала Сосьедад". Кроме этого, не совсем понятно отсутствие протеже наставника сборной - голкипера Кассио из "Коринтианса", место которого пока что занял Нето из испанской "Валенсии" и который играл за олимпийскую сборную Бразилии еще в 2012 году.


А теперь - состав полностью:

Вратари: Алиссон (Рома, Италия), Эдерсон (Манчестер Сити, Англия), Нето (Валенсия, Испания)
Центральные защитники: Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция), Миранда (Интернационале, Италия), Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен, Франция), Родриго Кайо (Сан-Паулу, Бразилия)
Крайние защитники: Даниел Алвес (Пари Сен-Жермен, Франция), Педро Жеромел (Гремио, Бразилия), Филипе Луис (Атлетико Мадрид, Испания), Марсело (Реал Мадрид, Испания), Фагнер (Коринтианс, Бразилия)
Полузащитники: Каземиро (Реал Мадрид, Испания), Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия), Фред-II (Шахтер Донецк, Украина), Паулиньо (Барселона, Испания), Филиппе Коутиньо (Барселона, Испания), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань, Китай), Талиска (Бешикташ, Турция), Виллиан (Челси, Англия)
Нападающие: Дуглас Коста (Ювентус, Италия), Роберто Фирмино (Ливерпуль, Англия), Габриел Жезус (Манчестер Сити, Англия), Тайсон (Шахтер Донецк, Украина), Виллиан Жозе (Реал Сосьедад, Испания)

Надеюсь, что эта новость пробудит посетителей Торсиды от зимней спячки, и они оставят хоть какие-то комментарии о предпоследнем выборе Тите. Ибо, следующий состав будет уже окончательным и поедет в Россию на чемпионат мира.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов