Сборная Бразилии на пути в Россию... обыграла сборную России

Сборная Бразилии

С учетом решения высшего руководящего органа международного футбола на увеличение заявочного списка свыше 23-х футболистов на товарищеские игры перед чемпионатом мира, главный тренер сборной Бразилии Тите воспользовался этим, пригласив на матчи против сборных России и Германии сразу 25 игроков.

Учитывая, что Неймар, Фелипе Луис и Алекс Сандро, по существу являющиеся игроками основного состава "селесао", получили травмы, наш наставник пригласил в команду несколько новичков. Однако как это уже бывало ни раз, он не дал возможности показать себя в деле (не на тренировке, а пусть и в товарищеском матче, но в рядах сборной команды) ни хваленому нападающему Виллиану Жорже (этот игрок вообще отсутствовал в заявке на матч с россиянами, как и центральный защитник Родриго Кайо), ни менее распиаренному Талиске, ни голкиперу Нето.

Просматривая первый тайм отчетного матча, подумалось, что бразильцы вновь (как и в игре с Англией осенью 2017 года) не смогут сломать насыщенную оборону хозяев поля. При некотором территориальном преимуществе пятикратных чемпионов мира, первая половина так и закончилась при двух нулях на табло московского стадиона "Лужники".

Видимо, Тите знает, что сказать своим подопечным в перерыве при таких раскладах игры. Ибо, во втором тайме бразильцы активизировались, их игра стала более комбинационной и относительно зрелищной, что, в конечном итоге, привело к трем забитым мячам, авторами которых стали защитник Миранда, Филиппе Коутиньо, отличившийся при пробитии пенальти, назначенного за фол против Паулиньо в штрафной площади сборной России, и, наконец, сам Паулиньо, до этого имевший, как минимум, два или три стопроцентных момента для взятия ворот.

Первый блин 2018 года для сборной Бразилии по результату не оказался комом. Тем не менее, сама игра и особенно некоторые имена в заявочном списке Тите лично для автора этого мини-обзора не вселяют какой-то стопроцентной уверенности в будущих победах.

А что вы, уважаемые торседорес, можете сказать по поводу бразильских персон и по матчу в целом?

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов