Сборная Бразилии на пути в Россию. Транзит из России в Россию через Берлин оказался удачным

Сборная Бразилии

Я не хотел и не стал давать название своему мини-обзору товарищеского матча между сборными Германии и Бразилии типа "Реванш состоялся", "Взятие Берлина", "Отмщение за Минейрасо", "Бразилия опустила немцев" и тому подобное. Однако у меня, как, думаю, что и у большинства бразильских игроков, тренеров, специалистов и простых болельщиков эмоций по поводу победы пентакампеонов было, хоть отбавляй. И каждый в душе почувствовал такую радость, которую можно испытать лишь несколько раз по случаю каких-то знаменательных событий в жизни.

Да, два товарищеских матча нашей сборной оставили лично для меня ряд вопросов, но и порадовали. Порадовали как результатами, так и непосредственно показанной игрой. Особенно во втором матче в Берлине. И несмотря на статус поединка, бразильские футболисты отнеслись к нему со всей ответственностью и настроем, как на финал Кубка мира.

Единственная замена, сделанная Тите по сравнению с игрой в Москве, принесла свои результаты, хотя, и была не столь заметной. Фернандиньо старался, но явно не выделялся. Возможно, что из-за соответствующей установки наставника нашей сборной. Ну, а Габриел Жезус (на снимке - в объятиях товарищей по команде) вновь показал свои бомбардирские качества. Причем, имея не очень значительные показатели своего физического роста, он сумел забить гол именно головой, пробив так сильно, что голкипер хозяев не смог удержать и отразить мяч, который в воздухе пересек таки линию ворот.

А вот, что касается непоняток, о которых я сказал выше, так это вызов и не использование футболистов-балластов, которые прокатились в Москву и Берлин простыми туристами за счет части средств бразильских налогоплательщиков (совместно с деньгами многочисленных спонсоров). Вот и получается, что у Тите, вполне вероятно, уже давным давно готов полный заявочный список на поездку на чемпионат мира. А свои заявления по поводу открытых в сборную дверей для любого футболиста и такие вот вызовы - это просто вуалирование (сокрытие) действительности, чтобы ввести в заблуждение всех соперников.

Что ж, окончательные заявки ФИФА будет принимать от всех участников мирового первенства в течение мая месяца. Поэтому, в двух последующих товарищеских матчах, которые состоятся в первой декаде июня, Тите уже не удастся обмануть ни нас, посетителей Торсиды, ни всех болельщиков "селесао". Ибо, балласта там уже не будет, а мы увидим самый боевой состав, который, дай Бог, добудет для своей страны и для многомиллионной армии своих болельщиков во всем мире шестое чемпионское звание.

И, как всегда, жду ваших комментариев, уважаемые торседорес! Как непосредственно по матчу, так и по игрокам в отдельности.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча