Сборная Бразилии в товарищеском матче переиграла хорватов со счетом 2:0

Сборная Бразилии по футболу

Ну что ж, уважаемые болельщики сборной Бразилии! Вот и начался заключительный этап подготовки нашей любимой сборной к предстоящему чемпионату мира. Сегодня мы стали свидетелями очередной победы "селесао" над сборной Хорватии, которую, кстати, обыграли на групповом этапе мирового первенства четыре года назад.

Тите и его помощники подбирали спарринг-партнеров очень скрупулезно, предусматривая манеру игры, схожую с игрой их визави в России в группе "Е". Хорваты, по мнению наставника бразильцев, напоминают сборную Сербии, матчем с которой нам предстоит завершать групповой турнир в конце июня текущего года.

Вновь мы увидели два, абсолютно противоположных, тайма. Как по результату, так и по игре. Вроде бы и состав вышел боевой, но что-то в первом тайме не сработало. Временами хорваты даже превосходили нас в игре и могли забить гол. Однако все переменилось во второй половине встречи. Вышедший на замену Неймар, словно дворовых пацанов, переиграл на левом фланге атаки защитников сборной Хорватии и забил великолепнейший гол из разряда "голасо" - в верхний ближний угол ворот. Да так, что голкипер соперников только взметнул руки вверх и сопроводил взглядом мяч, влетающий в его ворота.

А когда шла уже третья минута компенсированного времени матча, также вышедший на замену Роберто Фирмино, для которого поле ливерпульского "Энфилда" пока что является своим родным, поставил окончательную точку, забив второй гол.

Вопросов, конечно, после увиденного, у нас, у простых болельщиков, осталось много. Однако доверимся опыту Тите и подождем начала чемпионата мира. Как никак, статус матча, естественно, повлиял как на игру, так и на результат.

И по традиции - ваши комментарии и предположения относительно будущего нашей сборной.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча