Трагедия правых защитников сборной Бразилии

Фагнер и Данило

Трагедия с латералами в сборной Бразилии получила продолжение. Сначала накануне чемпионата мира серьезную травму получил основной игрок "селесао" Даниел Алвес, что лишило его возможности выступить на мировом первенстве в России в составе своей национальной команды. Теперь за день до игры против сборной Коста-Рики на тренировке получил травму еще один правый защитник - Данило, ранее включенный в заявку на матч против костариканцев. Его в экстренном порядке заменил Фагнер, не имевший игровой практики на протяжении двух месяцев.

Данило обратился к сотрудникам медицинского персонала сборной с жалобой на боли в мышце в области тазобедренного сустава. После экспресс-обследования, медики вынесли вердикт - на групповом этапе чемпионата мира Данило уже не сыграет. Врачи даже не гарантируют, что игрок вообще продолжит участие в турнире, так как данная травма часто требует деликатного и медленного лечения.

Что касается Фагнера, то он тоже получил травму правой бедренной кости 29 апреля 2018 года в матче чемпионата Бразилии против Атлетико Минейро. Лишь травма Даниела Алвеса позволила правому защитнику "тимао" в конкуренции с другими кандидатами на эту позицию попасть в заявку сборной Бразилии. Скорее всего, по протекции наставника "селесао" Тите.

Данило сыграл в первом матче против сборной Швейцарии и показал добротную игру, что дало ему преимущество над своим коллегой из "Коринтианса" в плане получения статуса основного игрока - титулара.

Есть у Тите и еще один запасной вариант. В роли правого защитника он может использовать Маркиньоса, который в "Пари Сен-Жермен" некоторое время играл на этой позиции, прежде чем поменять амплуа на центрального защитника.

В общем, игра покажет, кто и что из себя представляет.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo